Главная » Статьи » Кубок Ингульской Звезды

Юве Стабиа 0:0 Женесс Спортив д'Эль Биар

02.08.2008 г. Кастель Маре ди Стабиа, стадион Стадио Ромеро Менти
Зрители: 30.729 (вмещает 54.000)

Алжирский клуб "Женесс Спортив д'Эль Биар" проводил свой первый матч в турнире.
По итогам 8 сезона "д'Эль Биар" занял 10 место в чемпионате дивизиона Алжир-2.
Чемпион дивизиона Алжир-3-А 7-го сезона, обладатель Кубка CARRIBEAN SEA CUP_06 представляет собой довольно неплохо сбалансированную во всех линиях футбольную команду. Возглавляет клуб Михаил Чернышев (mik994).
Хозяева, "Юве Стабиа", уже провели одну игру в рамках этого турнира. Поражение в гостях от латвийской "Плявиняс ДМ" со счетом 1:3 стало для итальянцев неприятным сюрпризом.
Поэтому настрой на сегодняшний матч одной из сильнейших команд по силе основы в группе А был боевой.
Игра началась атакой хозяев и, уже на 4-ой минуте матча, правый инсайд Юве Давид Фаваро вышел один на один с вратарем "д'Эль Биара" Лазаро Ронделли. Опытный алжирский голкипер не дрогнул и сумел парировать удар Фаваро.
Постепенно освоившись на поле Стадио Ромеро Менти, алжирцам удалось провести на 17 минуте игры острую атаку на итальянские ворота. Центрфорвард "д'Эль Биара" Хашеми Бен Хоттаб из выгоднейшей позиции не сумел поразить ворота Чу Хон Минга. В последний момент голкипер сумел кончиками пальцев достать, посланный Бен Хоттабом в дальний угол ворот, мяч и перевести его на угловой.
Спустя 10 минут, ударом из под защитника Давид Фаваро послал мяч в девятку алжирских ворот. И вновь парагвайский голкипер "д'Эль Биара" оказался на высоте, вытащив, казалось, неберущийся мяч.
Нулевой результат первого тайма никак не устраивал хозяев поля. И с первых же минут второго тайма они попытались перейти к более активным действиям на поле.
Выход один на один с вратарем алжирцев центрфорварда Луиджи Кастальдо закончился громким вздохом разочарования болельщиков на трибунах Стадио Ромеро Менти. Ронделли вновь оказался победителем в этой дуэли. Бросившись в ноги итальянскому нападающему, Лазаро в очередной раз оставил свои ворота в неприкосновенности.
Постепенно гостям удалось перевести игру в среднюю зону. Атаки хозяев завершались на подступах к алжирским воротам. Фланговые проходы Фериньо и Бари с навесными передачами в штрафную площадь "д'Эль Биара" не достигали нужного результата. Защитники Женесса умело перехватывали мячи в воздухе.
Финальный свисток рефери на поле зафиксировал итоговый результат матча в Кастель Маре ди Стабиа – 0:0. Лучшими игроками на поле были признаны голкиперы обеих команд. А правый крайний защитник "д'Эль Биара" нигериец Сале Ауду вошел в символическую сборную 2 тура.
Думаю, ничейный результат больше устроил гостей. А вот хозяевам поля, потерявшим в 2-х первых матчах турнира 5 очков в матчах с аутсайдерами группы А, теперь придется приложить максимум усилий в оставшихся 3-х играх группового турнира, чтобы попытаться выйти в плейофф.

«Рим не дрогнул»

**********

Лацио 2:1 Персема Маланг

103.260 средняя сила игроков на поле 101.908

02.08.2008 г. Рим, стадион Олимпико
Зрители: 40.511 (вмещает 42.000)

52' 1:0 15 Роберто Муцци (13 Стефано Фиори)
69' 2:0 15 Роберто Муцци (11 Дмитрий Сычёв)
72' 2:1 99 Реза Кахяди (19 Томи Сиаджиан)

Итальянский клуб «Лацио», возглавляемый менеджером Владимиром Каира (kaira), по итогам чемпионата 8 сезона в дивизионе Италия-4-Б занял высокое 5 место.
Несомненным лидером команды является атакующий полузащитник Дино Баджо.
Неплохо выглядит связка форвардов – Сычев- Муцци. Отмечу также ветерана команды опытного голкипера Анджело Перуцци.
По силе основы команда - сильнейшая в группе А.
Индонезийская «Персема Маланг», менеджер Вадим Газаев (Gazaeff), прибыла в Рим в боевом настроении. В 1 туре «Персема» проиграла хорватской «Саве». Исход встречи решил один гол, пропущенный хозяевами в добавленное время матча. Поэтому сегодня гости жаждали только победы.
Первый тайм проходил в равной борьбе. Некоторое территориальное преимущество имели хозяева поля. И та, и другая команда могла добиться успеха. Но, сначала голкипер итальянцев Перуцци на 32-ой минуте парировал удар с близкого расстояния форварда «Персемы» Резы Кахяди, а на последней минуте 1-го тайма, уже голкипер гостей Тодор Тодоров сумел проявить все свое мастерство, отбив мяч после удара Дмитрия Сычева.
Начало 2-го тайма было за итальянцами, взвинтивших темп и перешедших к массированным атакам на ворота индонезийцев. Два гола Роберто Муцци, на 52-ой и на 69-ой минутах матча, стали логичным результатом игрового преимущества хозяев.
Лишь после 2-х, пропущенных в свои ворота мячей, гостям на 72-ой минуте матча удалось провести результативную атаку и забить ответный гол. Но, на большее их не хватило.
Доведя счет до победного, римляне заработали первые три очка в турнире.
А «Персема Маланг», после 2-х проведенных матчей, с нулевым показателем в графе набранных очков занимает последнюю строчку турнирной таблицы.

Категория: Кубок Ингульской Звезды | Добавил: mik994 (2008-09-01)
Просмотров: 705 | Рейтинг: 0.0/0