Главная » Статьи » Кубок Ингульской Звезды

Кубок Ингульской Звезды. Группа А. 2 тур.

Сава 2:1 (0:0) Плявиняс ДМ

96.895 средняя сила игроков на поле 97.950

31.07.2008 г. Загреб, стадион Савва
Зрители: 35.035 (вмещает 50.000)

49' 0:1 25 Марис Кронберг (24 Луциан Уиллес)
65' 1:1 10 Сандро Пантич (1 Вадим Жердев)
69' 2:1 88 Роберт Новосел (77 Джерика Пети)

В хорватском Загребе во втором туре Кубка Ингульской Звезды встречались команды, довольно удачно стартовавшие в группе А. В первой своей игре группового этапа хозяева, благодаря голу в добавленное время Сандро Пантича, сумели одержать победу в гостях у индонезийской Персема Маланг.
Латвийская Плявиняс ДМ на своем поле не оставила никаких шансов даже на ничью итальянской Юве Стабиа и убедительно победила со счетом 3:1.
Героем первой встречи стал хорватский форвард Сандро Пантич. Лучшим у латвийцев в игре с Юве Стабиа был признан голкипер Вадим Жердев.
И сегодня болельщики ждали интересной дуэли хорватского форварда и вратаря латвийской команды.
Хозяева избрали атакующую тактическую схему – 4-3-3. Три чистых форварда в центре – Пантич-Новосел-Цвек. Два крайних полузащитника – Юнберг-Любимски. Центральный – Силва. Матийевич занял позицию опорного полузащитника. Три защитника расположились в центре обороны – Эрнандес- Гавран-Чович. Место в воротах занял основной вратарь – Барбарич.
Гости избрали более осторожную тактику – 2-5-3. Два чистых форварда – Кудрявцев- Уиллес. Пять игроков в центре поля – Уаттара- Кронберг- Шемляков- Лыгин- Воронцов.
Причем, Уаттара играл в центре, под нападающими, Шемляков- Лыгин в центре, а по краям – Кронберг (правый), Воронцов (левый).
И, наконец, три защитника – Блинов-Юдин-Холопов расположились ближе к центру.
На воротах Плявиняс ДМ, как многие и предполагали, стоял Жердев. Ему же была доверена и капитанская повязка. У хозяев капитаном команды был шведский легионер Юнберг.
В самом начале матча, а точнее на 3-ей минуте, был травмирован и заменен защитник Савы – Эрнандес. Вместо него на поле вышел 18-летний Дарко Млинарич. Крайнему правому защитнику пришлось играть на позиции центрального. И, как показали дальнейшие события на поле, несмотря на свою молодость, недостаток опыта и мастерства, этот талантливый игрок хорватской команды довольно неплохо проявил себя в этой встрече.
Первый опасный момент возник у ворот гостей на 12-ой минуте игры. Из выгодной позиции, находясь в штрафной латвийцев, Новосел не сумел точно пробить по воротам.
В ответной атаке форвард гостей Кудрявцев был более точен. Лишь мастерство хорватского вратаря Барбича не позволило ему стать автором первого гола.
После этого игра переместилась в центральную часть поля. Игрокам обеих команд не удавалось приблизиться к воротам соперника. А дальние удары - не достигали цели.
Пожалуй, наиболее опасным моментом под занавес первого тайма стал штрафной удар с правого угла поля в исполнении латвийца Кронберга. Не без труда голкипер хозяев сумел отбить этот мяч в поле.
Видимо, главный тренер латвийской команды в перерыве матча обратил внимание своих игроков на неуверенную игру хорватского голкипера при дальних мощных ударах по воротам. Во всяком случае, именно такой удар с правого фланга того же Мариса Кронберга, в самом начале 2-го тайма, застал врасплох вратаря хозяев.
И Барбаричу на 49-ой минуте пришлось достать мяч из сетки своих ворот.
Воодушевленные гости в течение следующих 15-ти минут попытались увеличить счет.
Но хорваты выдержали этот натиск. А на 65-ой минуте Пантич с подачи Жердева (!) сравнял счет. Да-да, именно голкипер гостей и стал автором голевой передачи. Неудачным вводом мяча в игру Жердевым на своего защитника воспользовался, некстати для латвийской команды, оказавшийся рядом, хорватский форвард. Гости так расстроились после гола Пантича, что, спустя четыре минуты, позволили хорватам провести еще одну результативную атаку.
Проход вышедшего на замену Джерика Пети по левому флангу закончился навесом мяча в штрафную латвийцев и точным ударом головой Новосела.
Отчаянные попытки гостей изменить счет до конца игры не увенчались успехом.
Пару раз выручил свою команду и Жердев. Но покидал поле латвийский голкипер очень расстроенным. Его ошибка дорого обошлась команде. А Пантич не скрывал своей радости. Во многом именно его отличная игра в первых двух матчах группового этапа вывела команду из Загреба в лидеры группы А.

Юве Стабиа - Женесс Спортив д'Эль Биар

матч не состоялся

Лацио - Персема Маланг

Категория: Кубок Ингульской Звезды | Добавил: Medic (2008-08-01) | Автор: mik994
Просмотров: 511 | Рейтинг: 0.0/0